Профессиональное фотообразование в Петербурге офлайн и онлайн.

О фотошколе Авангард

Школа профессиональных фотографов «Авангард» – одна из первых, а теперь лидирующая, и объективно лучшая в Санкт-Петербурге. Учебное заведение основано в 2002 году. Лидер фотообразования Северной Столицы продолжает развиваться, осваивает новейшие технологии и передает знания ученикам.

В фотошколе преподают классические и современные предметы. Учат работать с цифровыми и пленочными фотокамерами. За прошедшие годы мы обучили более 14 000 человек из Питера и других регионов России. Преподаватели обладают большим опытом, которым делятся с учащимися.

Наши методики преподавания позволяют быстро и эффективно формировать необходимые познания. Учебные программы насыщенные и углубленные. Занятия идут в аудиториях и студиях, оборудованных передовой техникой. Курсанты приобретают полезные навыки, помогающие на практике трудиться и зарабатывать.

Вы можете ознакомиться с биографиями преподавателей, среди которых встречаются широко известные личности. Российские и зарубежные мэтры, зачастую с 30-летним стажем, готовят настоящих мастеров своего дела.

Бывшие студенты трудятся в сфере дизайна, рекламы, журналистики. Их можно встретить на петербургских выставках, в популярных галереях. Охотно принимают наших подопечных партнеры – сеть фотомагазинов и фотолабораторий «Яркий мир».

Курсы ориентированы на людей разного возраста, хорошо подготовленных или новичков. К нам приходят школьники, взрослые люди, самоучки и достаточно опытные любители. Перед вами открывается обширный выбор профильных дисциплин на различных уровнях сложности.

Вы сможете избрать любое направление, начального, продвинутого или специализированного характера. Мы предлагаем краткосрочные и длительные программы. Посещайте дневные или вечерние уроки, занимайтесь по будням или выходным дням. Администрация всегда пойдет навстречу, поможет составить оптимальный график посещения. Обучайтесь в удобном режиме, отвечающем поставленным целям.

Обучение индивидуальное или в небольших группах. Впоследствии проводится итоговое тестирование с выполнением практических заданий.

Основные уровни обучения

Базовый уровень

Подходит неопытным людям, решившим научиться фотографировать. Сюда входят технические основы мастерства, приобретение практического опыта, изучение главных жанров фотографического искусства.

Для уверенных фотолюбителей

Предназначен для свободно владеющих фотоаппаратом. Углубленная теоретическая подготовка сочетается с освоением специфических приемов, включая использование графических редакторов. Таким образом, прежнее увлечение становится стабильной профессией, дающей хороший заработок.

Для профессионалов

Повышение квалификации полезно время от времени всем специалистам. Вы освоите новые методы, уникальные приемы фотосъемки и обработки фотоизображений. Наши выпускники уверенно чувствуют себя на современном рынке фотоискусства.

Подростковый

Спецпрограмма для детей 13-17 лет развивает творческое мышление, вкус и воображение, помогает научиться самовыражению.

Специализированные курсы

Специализированные курсы разработаны для тех, кто, овладев знаниями по технической грамотности, выбрал для себя отдельный жанр фотографии. Эти программы нацелены на получение студентами набора навыков и приёмов для дальнейшей работы в любимом жанре.

Коррекция фотоизображения

Цель курсов по коррекции фотоизображения — научить быстро и профессионально корректировать и ретушировать свои снимки. Программы охватывают все аспекты обработки изображений. Посетители обучаются оперативно и качественно работать, создавать спецэффекты высокой сложности.

Смотреть курс

Занятия разделены на блоки, по желанию можно пройти только часть, пропустив не представляющие интереса темы.

Мастер-классы студийной съемки проходят в Историческом центре фотографии имени К. Буллы, по адресу Невский проспект 54, также в фотостудии «Art of foto Studio» – Конюшенный переулок 1/6.

Действуют разнообразные системы скидок, регулярно проходят акции. Советуем следить за новостями на сайте, где появляются выгодные предложения для абитуриентов.

По окончании учебы Вы по-новому взглянете на мир! Мы разовьем вашу фантазию, расширим кругозор. Фотографические работы, сделанные Вами, станут глубокими, привлекут внимание зрителей.

Вы с гораздо большим проникновением будете воспринимать произведения искусства. А полученный диплом поможет начать самостоятельную деятельность в перспективной отрасли.

Окончившие фотокурс «Профессиональная фотография для начинающих фотографов» получают удостоверение (сертификат), сдав портфолио. Закончившим творческий фотокурс «Фотоискусство» вручаются дипломы гособразца после защиты дипломных работ.

Мы будем рады увидеть Вас среди наших слушателей в Петербурге!

Специальные предложения:

Приглашаем пройти обучение и получить профессию «Фотограф»
Скидка 20% на
индивидуальные занятия